Леонид Слуцкий: «С таким соперником, как „Бавария“, много моментов не бывает»

Послематчевая пресс-конференция обоих тренеров получилась, пожалуй, рекордной по скорости в истории Лиги чемпионов. На двоих тренеров был задан всего… один вопрос.

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер ЦСКА:

— Понятно, что мы пытались сыграть на контратаках. В первом тайме были ситуации, когда можно было реализовать моменты. Но с таким соперником, как «Бавария», много моментов не бывает. Если ты их не реализуешь, сложно рассчитывать на положительный результат.

— Насколько велико разочарование, что не удалось выйти в евровесну?

— Мы сделали всё зависящее, чтобы быть конкурентоспособными. Хотелось, конечно, пройти дальше, но за исключением первой игры очень сложно кого-то в чем-то упрекнуть.

Хосеп ГВАРДЬОЛА, главный тренер «Баварии»:

— С каждой игрой в этом сезоне мы действуем всё лучше и лучше. Сегодня мы играли серьезно, прилично, и пусть играли не все ведущие футболисты, но наши новые игроки показали себя — Роде, Вайзер отлично сыграли. Гаудино 18 лет, он первый раз играл в ЛЧ и действовал отлично. Шикарно выступил Рибери. Все отлично справились со своим заданием. «Бавария» находится в превосходной форме!

После игры футболисты ЦСКА отдали должное сопернику

Роман ЕРЕМЕНКО, полузащитник ЦСКА:

— Выступили в Лиге чемпионов достойно. Особенно после первой игры, когда потерпели поражение 1:5. С «Баварией» не хватило реализации моментов — пару-тройку мы создали. На поле у соперника вышли не все звезды, но там нет плохих игроков. Это же «Бавария».

— Я думал, что «Рома» выиграет сегодня.

— Лично у меня в этой Лиге чемпионов были матчи хорошие. А были и плохие. Жалко, что не забил.

Понтус ВЕРНБЛУМ, полузащитник ЦСКА:

-«Бавария» убила нас. Это лучшая команда мира по владению мячом. В первом тайме мы не использовали пару моментов, а во втором устали. Было очень тяжело. Мы старались сравнять, боролись. Можно было и 0:1 проиграть, но мы мечтали о счете 1:1. «Бавария» этим воспользовалась и прикончила нас.

Сейду ДУМБЬЯ, нападающий ЦСКА:

— Разочарование присутствует. Не полностью удовлетворен и своей игрой в Лиге чемпионов. Ведь я некоторое время не тренировался и это отразилось на моей игре. Переход в европейский топ-клуб? Мои мысли сконцентрированы на чемпионате России и ЦСКА.