ЦСКА победил «Манчестер Сити» в Англии

В гостевом матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов ЦСКА взял верх над «Манчестер Сити» — 2:1. Дубль в первом тайме оформил Сейду Думбья, оба раза — при розыгрыше штрафного справа и выпаде левее центра — ивуарийскому форварду ассистировал Бибрас Натхо. Между этими двумя мячами ударом со штрафного отличился Яя Туре.

По ходу второго тайма вторую желтую карточку получил Фернандинью. Прямую красную карточку заработал имевший предупреждение Яя Туре, который ударил в голову и завалил на газон Романа Еременко.

В активе чемпиона России теперь 4 очка, у чемпиона Англии — 2. В следующем туре ЦСКА примет «Рому», которая после поражения от «Баварии» имеет 4 очка, тогда как мюнхенцы с 12 обеспечили себе выход в плей-офф.

Лига чемпионов

Групповой турнир

4-й тур

Группа E

«Манчестер Сити» (Англия) — ЦСКА (Россия) — 1:2 (1:2)

Голы: Думбья, 2 (0:1). Яя Туре, 8 (1:1). Думбья, 34 (1:2).

«Манчестер Сити»: Харт, Сабалета, Демикелис, Компани, Клиши, Хесус Навас (Насри, 46), Фернанду Режес (Джеко, 65), Туре, Милнер, Йоветич (Фернандинью, 46), Агуэро.

ЦСКА: Акинфеев, М. Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Натхо, Муса, Еременко, Дзагоев (Ефремов, 86), Думбья (Миланов, 66).

Предупреждения: Вернблум, 28. Фернандинью, 62. Туре, 66. Игнашевич, 77. Еременко, 79. Агуэро, 90.

Удаления: Фернандинью, 70 (вторая ж. к., грубая игра). Яя Туре, 82 (удар соперника).

Судья: Сидиропулос (Греция).