«Как УЕФА отреагирует на то, что нас поддерживали на стадионе? Понятия не имею. I’m coach» Слуцкий и Пеллегрини о матче

Кирилл Благов передает слова главных тренеров после матча ЦСКА — «Ман Сити».

Мануэль Пеллегрини

— Что вы думаете по поводу пенальти?

— Момент с пенальти оставлю без комментариев. Конечно, мы разочарованы. В конце первого тайма счет был 2:0, у нас было еще три момента, но игра длится 95 минут, и мы не должны были расслабляться. ЦСКА же забил и смог прибавить.

— Не показалось ли вам, что на стадионе было много людей, которые поддерживали ЦСКА?

— Это не моя проблема. Есть люди, которые должны за этим следить. Есть правила УЕФА. Если матч состоялся, значит все было в порядке. Вообще не хотел бы это обсуждать.

— Как оцените ситуацию в группе после этого результата?

— Будет разыграно еще девять очков, и я надеюсь, что они позволят нам выйти в следующую стадию.

— Почему ЦСКА удалось сравнять счет?

— Потому что мы стали хуже играть. Возможно, появилась какая-то самоуверенность — подумали, что результат уже достигнут. Повторю, игра длится 95 минут. Сегодня нас наказали.

— Думбия удивил вас?

— Он очень хороший игрок, но мы не заостряли внимание на нем. Он забил хороший гол.

— Что вам мешает успешно выступать в Лиге чемпионов?

— Не хочу говорить что-то по горячим следам. У нас будет разбор этого матча. К этому вопросу стоит вернуться после шестого тура. Я верю в то, что мы сможем выйти в следующий раунд.

Перед матчем с ЦСКА говорил ребятам, что у нас четыре игры, и каждую нужно выигрывать — у нас нет права на ошибку. Мы вели в счете, но к сожалению, не смогли добиться победы.

— Погода сказалась на игре?

— Не хочу искать отговорки, погода была одинаковой для обеих команд. Мы же вели в два мяча, и были в комфортном положении.

Леонид Слуцкий

— Были в сложной кадровой ситуации. Понимали, что Думбия сможет сыграть тайм, поэтому был выбран вариант с тремя защитниками с упором на контратаку. Не могу сказать, что он не работал в первом тайме. Просто первая же атака закончилась голом. Получилось, что во второй половине нам пришлось перестраиваться. Рад, что удалось переломить ход матча.

— Не было ощущения, что несколько моментов у чужих ворот в начале матча расслабили команду?

— Мне сложно представить ситуацию, в которой можно расслабиться в игре с «Манчестер Сити».

— Что ощутили, когда Думбия получил травму? В каком он состоянии?

— Все было по ощущениями. У него было ощущение, что он сможет играть, но в конце пришлось попросить замену. Проблема с голеностопом, из-за которой ему приходится пропускать матчи.

— Как объясните пропущенные голы?

— Я не готов сейчас говорить. Второй гол, насколько я понял, был забит из вне игры. С первым голом сложнее.

— Как оцените выход Ефремова на замену?

— Он был хорош.

Английский репортер: Мои сдержанные поздравления. Как вы объясните присутствие на стадионе такого большого числа людей, которые поддерживали ЦСКА?

Руководитель пресс-службы ЦСКА: Мой сдержанный ответ: это те люди, которые приглашены УЕФА. Это так называемый Клуб чемпионов — партнеры, спонсоры УЕФА. Их приглашает УЕФА, а не ЦСКА.

Английский репортер: Тем не менее, как думаете, какой будет реакция УЕФА на эту ситуацию?

Слуцкий: Да я понятия не имею. I don’t know. I’m coach.