Зоран Тошич: «Что тут говорить, результат на табло»

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич после победы в матче 10-го тура чемпионат России над «Кубанью» (6:0) заявил, что его команда заслужила крупную победу, передает из Химок корреспондент «СЭ» Михаил ГОНЧАРОВ.

— Что тут говорить, результат на табло, — сказал Тошич. — Мы смогли использовать почти все моменты, которые создали, отсюда и такой крупный счет. Думаю, мы заслужили эту победу. С самого начала показали, что хотим выиграть этот матч. На протяжении всех 90 минут все шло, как мы хотели.

— Когда вы разбирали «Кубань» перед матчем, на чем заострял внимание Леонид Слуцкий?

— Мы всегда готовимся к каждому будущему сопернику, внимательно смотрим, как он атакует и обороняется. Ничего конкретного он нам не говорил, просто указал на то, как «Кубань» играет. Главное, что мы смогли показать свой футбол, выполнили все установки.

— В перерыве Слуцкий что-то говорил?

— Мы вели 2:0. Он просто подбодрил нас, сказал, что мы хорошо играем и надо дальше действовать в том же духе, продолжать создавать моменты и реализовывать их.

— Первый и второй мячи вы забили на 14-й и 17-й минутах, третий и четвертый — на 70-й и 71-й. Это запланированные всплески активности или просто случайность?

— Когда мы забили первый мяч, они немного расслабились, приуныли, что сразу же привело и ко второму голу. Также получилось и во второй половине встречи, когда они на минуту теряли концентрацию. Так получилось, что мы реализовывали свои моменты именно на этих минутах.

— Есть разница — выигрывать 2:1 или 6:0?

— В очках разницы нет, но всегда приятнее побеждать с крупным счетом. Поднимается уверенность, гораздо больше получается на поле.