ЦСКА победил «Локо» и вышел на второе место

ЦСКА в центральном матче 8-го тура премьер-лиги на своем поле победил с минимальным счетом «Локомотив», лишившейся не задолго до игры главного тренера Леонида Кучука. Единственный гол в игре забил форвард армейцев Ахмед Муса. Нигериец на 33-й минуте игры воспользовался передачей Сейду Думбья и реализовал момент со второй попытки. Стоит отметить, что в ходе первой половины игры повреждение получил Думбья. В итоге он смог доиграть только первый тайм. На вторую половину вместо него вышел Алан Дзагоев.

Этой победой красно-синие смогли продлить свою победную серию в игре с бронзовым призером-2013/14. Теперь она достигает шести матчей. В 5 предыдущих встречах в премьер-лиге ЦСКА неизменно обыгрывал «Локомотив» (общий счет — 12:3). Такой длинной победной серии в противостоянии этих клубов в российской истории прежде не было. А железнодорожники последнюю победу в дерби одержали еще под руководством Жозе Коусейру — 24 марта 2012 года со счетом 2:0.