Леонид Слуцкий: «Я не смог подготовить ЦСКА»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после поражения в матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов от «Ромы» (1:5) заявил, что исход игры решился в первые минуты встречи, передает из Рима спецкор «СЭ» Владимир ИРИНЧЕЕВ. Наставник отметил, что армейцы не смогли реализовать свои моменты.

— Игра была проиграна в первые минуты, — подчеркнул на пресс-конференции Слуцкий. — Мы оказались абсолютно не готовы к этому уровню игры. Если команда не готова даже к первым минутам, значит у меня есть претензии к самому себе — я не смог подготовить команду.

— У ЦСКА было преимущество в подготовке, так как в Италии сезон только начался. На поле этого не было видно.

— Если бы мы пропускали в концовке, тогда можно было бы говорить о физике. А мы пропустили уже в начале. Это проблемы иного рода — ментальные. Физическое преимущество мы не смогли применить.

— Рома — это космос?

— Рома — сильная команда, здесь нет никаких вопросов. Мы не смогли зацепится ни за один момент. Таким бы смог стать момент Думбья, когда он выходил один на один в первом тайме. Реализуй он эту возможность, можно было бы что-то попробовать.