«Рома» разгромила ЦСКА

ЦСКА неудачно начал Лигу чемпионов-2014/15. В матче 1-го тура группового турнира красно-синие крупно уступили «Роме» — 1:5. Исход встречи был предрешен уже к 30-й минуте, когда в воротах Игоря Акинфеева побывало три мяча — голами отметились Хуан Итурбе, Жервинью и Майкон. А под занавес первого тайма Жервинью оформил дубль и довел счет до неприличного. В начале второй половины Сергей Игнашевич срезал мяч в свои ворота. Правда, в конце игры Ахмед Мусса все-таки смог отквитать один гол. Через несколько минут армейцы вновь забили, но судья посчитал, что гола не было.

В следующем туре 30 сентября ЦСКА дома примет «Баварию», а «рома» отправится в гости к «Манчестер Сити».

Лига чемпионов

Групповой турнир

1-й тур

Группа Е

«Рома» (Италия) — ЦСКА (Россия) — 5:1 (4:0)

Голы: Итурбе, 6 (1:0). Жервинью, 10 (2:0). Майкон, 20 (3:0). Жервинью, 31 (4:0). Игнашевич, 50 — в свои ворота (5:0). Муса, 82 (5:1).

«Рома» (Рим): Де Санктис, Майкон, Астори, Манолас (Янга-Мбива, 76), Торосидис, Кейта, Пьянич, Найнгголан, Жервинью (Ляич, 71), Тотти, Итурбе (Флоренци, 26).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Березуцкий, Игнашевич, Набабкин (Щенников, 46), Тошич (Ефремов, 53), Натхо, Миланов, Еременко (Панченко, 66), Муса, Думбья.

Судья: Фернандес Борбалан (Испания).