Думбья вывел ЦСКА в лидеры чемпионата

В матче 2-го тура премьер-лиги действующий чемпион России с минимальным счетом обыграл «Мордовию» — 1:0. На 79-й минуте лучший бомбардир минувшего сезона Сейду Думбья реализовал пенальти за фол на себе со стороны Виктора Васина, выступающего за саранский клуб на правах аренды, но принадлежащего армейцам.

На 90+2-й минуте хозяева упустили реальнейший шанс уйти от поражения, однако удар Данилу с близкого расстояния приняла на себя перекладина ворот Игоря Акинфеева. Победа, ставшая для подопечных Леонида Слуцкого второй в сезоне, позволила им выйти в единоличные лидеры турнирной таблицы.

Чемпионат России

Премьер-лига

2-й тур

«Мордовия» (Саранск) — ЦСКА — 0:1 (0:0)

Гол: Думбья, 79 (с пенальти).

«Мордовия»: Коченков, Шитов, Васин, Нахушев, Ломич, Иванов (Дудиев, 79), Ньяссе, Дональд (Маркин, 83), Ле Таллек, Власов, Луценко (Данилу, 90).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Тошич (Березуцкий, 87), Вернблум, Миланов (Витинью, 46), Панченко, Муса (Цубер, 75), Думбья.

Предупреждения: Думбья, 25. Витинью, 46. Шитов, 48. Вернблум, 56. Дональд, 61.

Судьи: ЛАПОЧКИН (Санкт-Петербург), Лебедев (Санкт-Петербург), Суховерхов (Воронеж).