Валерий Новиков: ЦСКА играл против «Ростова» в Суперкубке России с запасом сил

Первый тайм матча за Суперкубок России между ЦСКА и «Ростовом» продемонстрировал, что армейцы играли с запасом и не выкладывались на 100% своих возможностей, заявил экс-вратарь «красно-синих» Валерий Новиков.

В минувшую субботу ЦСКА победил «Ростов» со счетом 3:1 В матче за Суперкубок России. Хрвое Милич вывел «Ростов» вперед на 37-й минуте, на что армейцы ответили голами Понтуса Вернблума (56-я минута), Зорана Тошича (74-я минута) и Сейду Думбия (80-я). «Ростов» доигрывал встречу вдевятером: на 62-й и 63-й минутах хавбеки ростовчан Александр Гацкан и Гуэлор Канга получили по второй желтой карточке и покинули поле.

«У „Ростова“ эмоции, Суперкубок против ЦСКА, классной команды — это, конечно, все стимулирует, — заявил Новиков в телефонном разговоре с корреспондентом „Р-Спорт“. — Вот они играли полтора тайма в хороший, содержательный футбол. Функционально не могу сказать, что они совсем сдулись. Но видно было, что ЦСКА играет с запасом».

По словам эксперта, «ЦСКА завершал чемпионат в отличной форме, и чтобы что-то изменилось, должно было произойти из ряда вон выходящее».

«Готовились нормально, под руководством высококвалифицированного тренера — Леонида Викторовича Слуцкого, и были в боевом состоянии. Команда ничего не растеряла, а пропущенный гол еще больше мобилизовал их. Игра показала уровень команд, не хочу обижать „Ростов“, это тоже серьезная команда, но ЦСКА просто выглядел повыше классом», — подытожил Новиков.