Алексей Андронов: «В первом тайме было ощущение будто ЦСКА спит на поле»

После победы ЦСКА над Ростовом со счётом 3:1 комментатор «НТВ-Плюс» Алексей Андронов в эксклюзивном интервью порталу Rusfootball.info поделился своим мнением о прошедшей игре.

— Думаю что игра разделилась на несколько частей: В первом тайме ЦСКА смотрелся очень плохо. Было ощущение будто команда спит на поле.

Во втором тайме армейцы явно прибавили, и смогли забить ответный гол. А после этого произошли 2 абсолютно глупых удаления, необъяснимых с моей точки зрения. В этот момент всё и закончилось. Стало ясно что класс игроков ЦСКА позволит им реализовать преимущество в двух игроков. Когда забьет ЦСКА стал лишь вопросом времени.

— Если воспользоваться таким понятием как «персональное суждение», на ваш взгляд как специалиста, данные удаления ошибочны или заслуженны?

— На мой взгляд, по полученным карточкам вряд ли можно предъявлять какие-то претензии к арбитру. Тут футболистам «Ростова» нужно самим задуматься о причинах произошедшего. Особенно это касается уже ранее дисквалифицированного на начало чемпионата полузащитника Канга.

— Почему тогда, на ваш взгляд, Ростов в течении двух минут так себя закопал?

— Тут сложно говорить однозначно — ведь футбол игра непредсказуемая. Возможно ростовчане сами несколько перенастроились. К перерыву «Ростов» вёл в счёте, и было далеко не факт, что ЦСКА сможет не только их так разорвать, но и победить.
— А оставшись вдевятером, показалось что половина ростовчан играть прекратили.

— Можно ли сравнивать эту ситуацию с комментариями Жулио Сезара после поражения от Германии: («После забитого в наши ворота мяча с нами словно случился Blackout — затмение» — прим. ред)