«Лейтенант» Думбия разгромил ОФК по приказу «генерала» Слуцкого

Матч против сербского ОФК стал последней контрольной встречей ЦСКА перед Суперкубком России, в котором армейцы 26 июля встретятся с «Ростовом». Поэтому игра приобретала важнейший смысл, ведь основной состав должен был быть прообразом того, что сразится с дружиной Миодрага Божовича в конце недели.

Леонид Слуцкий продолжает искать замену травмированному Алану Дзагоеву: в матче трехдневной давности против барнаульского «Динамо» функции диспетчера исполнял сначала Ахмед Муса, а потом Зоран Тошич. С ОФК наставник ЦСКА под Сейду Думбия выпустил новичка Кирилла Панченко, в то время как нигериец и серб отправились на привычные позиции на флангах.

Первого гола долго ждать не пришлось — на исходе первой минуты Муса прорвался по левому флангу и выполнил точную подачу на дальнюю штангу, откуда Думбия без труда поразил ворота. Молодой нигериец наравне с Марио Фернандесом был одним из самых активных игроков дебюта встречи, постоянно терзая оборону соперника стремительными забегами и дриблингом в стиле Криштиану Роналду. Клуб же из Белграда в первые минуты оставил Игоря Акинфеева без работы.

Армейцы старались действовать с помощью длинных забросов, которые в большинстве случаев находили игроков, находящихся в положении «вне игры». В итоге, кроме нереализованного выхода Думбия один на один, голевых моментов зрители так и не увидели.

Зато не успело пройти после возобновления матча и десяти минут, как в ворота ОФК дважды побывал мяч. Сначала не без помощи рикошета отличился Георги Миланов, а чуть позже Думбия эффектным «черпачком» оформил дубль. Игра на какое-то время успокоилась, но в середине тайма вновь «взорвалась» великолепным ударом ивуарийца головой в противоход голкиперу — 4:0.

Болельщики требовали от Леонида Слуцкого выпустить на поле вернувшегося из аренды Томаша Нецида, но чех появился лишь под конец матча, заменив незаметного Панченко. Выход нападающего на поле сопровождался бурными аплодисментами. Правда, Нецид до финального свистка ничем особым не запомнился, как, впрочем, и остальные футболисты.