Сейду Думбия: «Результат „Зенита“ ушел на второй план»

Нападающий ЦСКА Сейду Думбия после победы над «Томью» в домашнем матче 29-го тура премьер-лиги (2:0), в котором он смог забить на 90-й минуте, сообщил: о результатах сорванного поединка «Зенита» и «Динамо» в Санкт-Петербурге (игра остановлена на 87-й минуте при счете 2:4) футболисты знали, поэтому вышли на поле еще более сконцентрированными на собственной игре. И попросил повременить с вопросами о «Локомотиве», передает из Химок корреспондент «СЭ» Алена ПОЛЯКОВА.

— Нам удалось переломить ход игры, и мы победили. Нам долго не удавалось забить, такие вещи случаются. Главное, сохранять концентрацию. Все-таки третий момент мне удалось реализовать! — сказал ивуариец.

— Знали ли вы о результате матча в Петербурге и о событиях в его концовке?

— При счете 1:4 я прекратил следить за происходящим — и до конца не знаю, что произошло.

— В целом, как оцените такое поведение фанатов?

— Что я могу сказать? Это плохо. Негативно отношусь к такому.

— Поражение питерцев оказало на вас излишнее давление перед игрой?

— Могу уточнить: мы более сконцентрированными вышли. Нам надо было достичь своей цели. А что происходит вокруг и какой результат у «Зенита», ушло на второй план. Главное было победить, мы сделали это.

— Будете смотреть сегодняшний матч «Локомотива»?

— Да, сейчас поеду домой и буду смотреть.