ЦСКА победил «Томь» и вышел на первое место в чемпионате России

11 мая на стадионе «Арена Химки» состоялся матч 29-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА — «Томь». «Армейцы» дома добились победы со счётом 2:0.

Действующий чемпион страны сумел распечатать ворота томской команды лишь 63-й минуте: Эльм выполнил дальний заброс в штрафную с назначенного стандарта, мяч летел к Дзагоеву — и пытавшийся выбить мяч Сабитов вместо этого переправил его в левый угол собственных ворот. Окончательный результат установил на 90-й минуте Думбия.

Подопечные Леонида Слуцкого возглавили таблицу РФПЛ: красно-синие на одно очко опережают «Зенит» и на два — «Локомотив», который сегодня ещё может выйти на первое место.