Дмитрий Ефремов: Сейчас нам нужно только одно – побеждать!

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью полузащитника армейцев Дмитрия Ефремова для официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Томь».

…— В настоящий момент у нас, можно сказать, каждый штык на счету. В последнее время тренеры регулярно выпускают тебя на поле — когда на пару минут, а иной раз, как с «Кубанью», почти на двадцать. Это помогает в плане обретения уверенности?

— Конечно! По сравнению с прошлым годом, когда все было в новинку, ощущения — небо и земля. Чувствую, что полностью привык к новому уровню, окончательно освоился в коллективе. Выходить хотя бы на несколько минут для меня очень важно. С той же «Кубанью» матч получился не самый сложный — по крайней мере, во втором тайме, когда мы уже вели со счетом 2:0 и были в большинстве. В такую игру входить было комфортно. Я потерял пару мячей, но в целом вроде бы картины не испортил.

— Как молодому футболисту вписаться в команду после выхода на замену? С одной стороны, за отведенное тебе время нужно чем-то запомниться, с другой — это повышает риск сыграть неудачно и этим навлечь на себя негодование партнеров.

— Так и есть (улыбается). Всегда хочется сделать что-то яркое и в то же время не навредить. Я стараюсь играть максимально полезно, потому что интересы коллектива — самое главное, а личные амбиции должны быть на втором месте.

— Что говорят тренеры? Как напутствуют перед выходом на замену?

— В основном просят действовать спокойно, показать, что умею. Плюс коротко объясняют задачи на тот отрезок матча, который я проведу на поле…