Семь лучших матчей Слуцкого

03.11.2009. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППОВОЙ ЭТАП. МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД — ЦСКА — 3:3

В начале ноября 2009 года, вскоре после того, как Слуцкий стал главным тренером ЦСКА, его ждала первая проверка — матч на «Олд Траффорд», который в те годы не был сосредоточием гостеприимства, как сейчас. Испытание новый наставник армейцев выдержал с честью. К 50-й минуте ЦСКА вел 3:1. Лишь в последнее мгновение «Манчестер Юнайтед» ушел от поражения.

21.11.2009. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. СПАРТАК — ЦСКА — 2:3

Первое дерби Слуцкого. И сразу успех. В предпоследнем туре чемпионата России-2009, когда «Спартак» еще сохранял шансы на чемпионство, Леонид Викторович подставил красно-белым смачную подножку. Правда, не обошлось без помощи вратаря «Спартака» Джанаева, который на последних минутах совершил космических масштабов ляп.

16.03.2010. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ. СЕВИЛЬЯ — ЦСКА — 1:2

Слуцкий первым из тренеров вывел российскую команду в четвертьфинал Лиги чемпионов. В домашнем матче с «Севильей» была зафиксирована ничья, а в гостях в начале второго тайма армейцы вышли вперед благодаря хитрому удару Хонды. Преимущество удалось отстоять: тот матч ЦСКА завершал в сверхоборонительном сочетании.

11.05.2011. КУБОК РОССИИ. ПОЛУФИНАЛ. СПАРТАК — ЦСКА — 3:3 (по пен. — 4:5)

В кубковых матчах редко забивается много мячей. На то они и кубковые. Но полуфинальная игра Кубка России трехлетней давности стала исключением. «Спартак» и ЦСКА выдали спектакль. Армейцы Слуцкого сравняли счет в концовке усилиями Вагнер Лава, а в серии пенальти им улыбнулась удача. В тот год ЦСКА взял Кубок.

23.10.2011. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. АНЖИ — ЦСКА — 3:5

Пропустив от Это’О в начале встречи и позволив сопернику создать еще несколько выгодных моментов, ЦСКА затем полностью перевернул ход матча, забив пять подряд мячей. Хет-трик оформил Думбья, чьи голы неизменный спутник лучших матчей Слуцкого. Классную игру показал Дзагоев, который был везде и всюду и записал на свой счет несколько голевых передач.

07.12.2011. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППОВОЙ ЭТАП. ИНТЕР — ЦСКА — 1:2.

Перед последним туром группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА попал, по сути, в безвыходную ситуацию. Для попадания в плей-офф армейцам надо было обыгрывать на «Сан-Сиро» «Интер» и уповать на то, что «Лилль» и «Трабзонспор» сыграют вничью. Случилось чудо: французы и турки разошлись миром, а ЦСКА, настроенный Слуцким, на последних минутах вырвал победу у «Интера».

13.07.2013. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРКУБОК. ЦСКА — ЗЕНИТ — 3:0

В блестящем стиле переиграв «Зенит», ЦСКА забрал себе Суперкубок на вечное хранение — эта победа стала для армейцев пятой в подобных матчах. После игры в Ростове главного тренера ЦСКА несколько раз подбросили в воздух. Он это заслужил. Как ни крути, Леонид Викторович — один из самых титулованных российских тренеров последнего десятилетия. Пожелаем ему новых ярких матчей и побед!