Ролан Гусев: ЦСКА добился главного в кубковой игре с «Тереком» — победы

Футболисты московского ЦСКА в непростом четвертьфинальном матче Кубка России с грозненским «Тереком», проходившем в Химках, сумели добиться самого главного — победного результата, заявил агентству «Р-Спорт» экс-полузащитник армейского клуба Ролан Гусев.

Встреча в четверг завершилась успехом хозяев поля в дополнительное время — 1:0. Победный гол на 109-й минуте игры забил защитник Георгий Щенников, открыв счет своим мячам за армейскую команду.

«Это был характерный кубковый матч, которые всегда проходят так тяжело, — сказал в телефонном разговоре Гусев. — Противостояние состоит из одной игры, и самое главное сейчас — результат, ЦСКА выиграл и прошел дальше. Хорошо, что армейцы сумели забить в дополнительное время. Почему ЦСКА не смог забить раньше? Так бывает — иногда все мячи залетают в ворота, а порой, наоборот, ничего не получается. И вратарь „Терека“ (Ярослав Годзюр), конечно же, сегодня сыграл очень хорошо. И вся команда действовала очень правильно, не только защищаясь, но и проводя острые контратаки».

Специалист подчеркнул, что «красно-синим» удалось компенсировать отсутствие Сергея Игнашевича, пропускавшего игру из-за дисквалификации: «Конечно, Сергей — ключевая фигура для ЦСКА. Но сегодня команда сыграла „на ноль“, и значит, все прошло нормально. Без Сергея всегда сложно играть в обороне, но сегодня и Леша здорово провел матч, и Вася (братья Березуцкие)».

Оценивая шансы армейцев в полуфинальном матче Кубка России с «Краснодаром», собеседник агентства отметил: «Думаю, что ЦСКА в этой паре можно считать фаворитом, полагаю, что и все специалисты так считают».

Вторую путевку в финал Кубка России разыграют «Ростов» и «Луч-Энергия» (Владивосток).