ЦСКА: о матче с «Видеотоном»

После игры с вице-чемпионами Венгрии армейцы получили два выходных дня. Так, собственно, и было запланировано, поскольку сбор красно-синих в Марбелье оказался разбит на две части. Первая уже завершена, вторая продлится с 20 по 26 февраля. За это время ЦСКА встретится с двумя норвежскими клубами — «Стремсгодсетом» (22-го) и «Мольде» (25-го).

В понедельник армейцы одержали первую победу на сборах. Результаты матчей в период подготовки обычно отходят на второй план, однако, чувствовалось, что выиграть армейцам очень хотелось. Разумеется, соперник из Венгрии уступал им в классе, но преимущество, как известно, еще надо использовать.

В атаке у ЦСКА потихоньку становится интереснее. Связано это в первую очередь с тем, что постепенно набирает форму Думбия. Ивуариец вполне мог сделать хет-трик в ворота «Видеотона», но ограничился одним забитым мячом. Важнее то, что Думбия все лучше чувствует игровой ритм, и к марту должен выйти на необходимый уровень готовности.

До перерыва ЦСКА создал как минимум пять голевых моментов, тогда как соперники — ни одного. Однако счет после первого тайма был равным. Армейцы транжирили моменты с опереточной легкостью, к тому же венгры получили нежданный подарок от арбитра, при счете 1:0 назначившего весьма странный пенальти. К голевым моментам, конечно, армейцам следует относиться бережнее. Слабая реализация давно уже стала одной из главных проблем.

Болезнь проявилась и во втором тайме, по ходу которого могли и должны были забивать Базелюк с Ефремовым. Победный гол все-таки состоялся — комбинацию с участием Ефремова и Витиньо продолжил Муса, нанесший классный удар в дальний угол. В этот раз тренерский штаб опробовал вариант стартового состава без нигерийца, но тот все равно сумел сказать свое веское слово.

Пару выходных армейцы проведут по своему усмотрению. Некоторые легионеры решили отправиться по домам, а вот россияне останутся в Испании. Лететь в Москву отсюда далеко, практически сразу же после приезда пришлось бы собираться в обратный путь. Зато отправиться куда-нибудь поблизости вполне можно. Алан Дзагоев, Георгий Щенников, Кирилл Набабкин и Виктор Васин на пару дней уехали в Барселону, Леонид Слуцкий — в Мадрид, а Сергей Игнашевич намерен посетить расположенное неподалеку от Марбельи симпатичное местечко под названием Ронда. Небольшой городок знаменит, в частности, тем, что там находится старейшая в Испании арена для проведения корриды.

В полном составе команда вновь соберется уже в ближайший четверг, когда у армейцев запланирована тренировка в Marbella Football Center.