Дмитрий Кузнецов: «ЦСКА вышел играть в оборонительный футбол»

Бывший капитан армейцев, комментируя итоги матча 18-го тура «Ростов» — ЦСКА (0:0), отметил, что ростовчане были мобильнее, а красно-синим явно не хватило остроты в атаке.

— Давайте сначала поговорим про «Ростов», а уже потом — про ЦСКА. Согласитесь, что в этом поединке намного опаснее и активнее смотрелись южане?

— Во-первых, «Ростов» дома играл, и его футболисты посвежее были. Все-таки ЦСКА в Лиге чемпионов выступал. В первом тайме хозяева действовали мобильнее, да и преимущество у них было за счет наигранных действий. Все пытались мяч до Дзюбы доставить.

— Не удивляет, что «Ростов» держится в середняках, но иногда выдает отличные матчи против лидеров и побеждает фаворитов, как в случае с «Зенитом» в прошлом туре?

— Ростовчане хорошо играли в Питере и сегодня неплохо действовали. Просто у них небольшой спад был и они не могли выиграть на протяжении целого ряда матчей. Сегодня «Ростов» предстал очень боеспособной командой.

— Тогда, как вы думаете, что с ЦСКА в таком случае? Сказалось ли отсутствие Думбья, Мариу Фернандеса?

— Эти потери тоже, конечно, повлияли на результат. Но с первых минут было видно, что ЦСКА вышел играть в оборонительный футбол. Только Муса был на острие атаки, Ему должны были помогать Хонда с Тошичем плюс Миланов, потому что Эльм и Вернблум — не созидатели, а разрушители. Надеяться, что Муса убежит — это раньше проходило, а вот сейчас нет.

— Что скажете про Дзагоева, который вышел на поле после долгой паузы, связанной с травмой?

— У Алана мало времени было, но самое главное — что он оправился от повреждения и вскоре должен поймать игровой ритм. Думаю, в дальнейшем будет играть все матчи в основном составе.

— Может ли аукнуться эта ничья ЦСКА в чемпионской гонке?

— Для того, чтобы не отпустить конкурентов, армейцам нужно было обязательно выигрывать. Но видите, как получается — не бывает двух первых мест, кто-то должен второе и третье занять. Будем надеяться, что в следующих встречах ЦСКА выиграет. Каждая потеря очков для лидирующей тройки чревата.