Леонид Слуцкий: «На сегодня это то, на что способен ЦСКА»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после поражения от «Баварии» (1:3) в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов заметил, что японский полузащитник армейцев Кейсуке Хонда мог бы стать героем, передает из «Химок» корреспондент «СЭ» Дмитрий ГИРИН. По словам специалиста, у ЦСКА изначально были минимальные шансы на победу.

— Конечно, есть чувство разочарования, прежде всего из-за нереализованных моментов, — сказал Слуцкий. — Но в целом мы провели качественный матч, учитывая силу соперника. Но, повторюсь, подвела реализация.

— Отсутствие какого из футболистов сказалось сегодня наиболее сильно?

— Да, у нас есть кадровые потери, но мы уже реагируем на них философски. Сразу после матча со «Спартаком» понимал, что Думбья не сыграет с «Баварией». Понимал, что Эльма тоже не будет — врачи разрешают ему пока играть раз в неделю. Самая же обидная и неожиданная потеря — Мариу Фернандес.

— А что с ним случилось?

— У него мышечная перегруженность.

— Какие у вас ощущения после пяти сыгранных матчей?

— Мы попали в группу с лучшей сейчас командой мира — «Баварией». «Манчестер Сити» — тоже один из сильнейших клубов в мире. Если говорить о выездных матчах, то не считаю, что мы там провалились. У нас изначально были минимальные шансы. Дома же не взяли очков, но были близки к этому и выглядели достойно. На сегодняшний день это то, на что мы способны, учитывая нашу кадровую ситуацию.

— Хонда упустил два момента в начале второго тайма, а затем пошел бить пенальти. Это было решено заранее, еще до матча?

— Да, пенальтист был назначен заранее. Поскольку не было Думбья и Эльма, им стал Хонда. А нереализация моментов и исполнение пенальти — не совсем связанные между собой вещи.

— Что вы сказали ему в перерыве, что японец так прибавил во второй половине?

— Да, он мог стать героем. Но вся команда после перерыва прибавила. А ругать за нереализованные моменты, это все равно, что ругать ребенка за то, что он маленький. Конечно, Хонда хотел забить, но не получилось.