Леонид Слуцкий: Хонда мог стать супергероем

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после поражения от «Баварии» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов (1:3) отметил, что его подопечные очень сильно провели второй тайм этой встречи.

— Есть чувство досады, что не удалось реализовать многочисленные моменты, — передает слова Слуцкого корреспондент Sportbox.ru Александр Боярский. — Реализация нас подвела, хотя матч провели очень качественный. Особенно порадовал второй тайм. Мы попали в группу с лучшей командой Европы, а также с «Манчестер Сити» — по подбору игроков очень сильной командой. В выездных поединках шансов взять очков почти не имели, а вот дома могли что-то получить. Учитывая кадровые потери, на данный момент это наш максимум.

— После матча со «Спартаком» выбыла целая группа. Кого больше всего не хватало?

— Действительно, у нас серьезные кадровые потери. Чувствовал, что Думбию мы потеряли, как и Эльма. Но самая неожиданная потеря — это Фернандес. У него нет рецидива, просто мышечная перегруженность.

— Хонда в начале второго тайма упустил два железных момента, но взялся бить пенальти.

— Пенальтист был назначен заранее. В отсутствии Думбии и Эльма им был Хонда. Я не вижу связи между нереализованными моментами и пробитием пенальти. И переигрывать ситуацию не собирался, разве только сам Кейсуке отказался. Он мог бы стать супергероем, если бы реализовал все моменты. Но ругать его — все равно что ругать ребенка за то, что он маленький. Хонда хотел забить и очень старался.