Мануэль Нойер: «Хорошо, что Хонда не забил»

Вратарь «Баварии» Мануэль Нойер после гостевого матча 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов с ЦСКА (3:1) выразил мнение, что его команда отнеслась к игре так, как и следовало. При этом голкипер сборной Германии отметил ценность двух упущенных японским полузащитником красно-синих Кейсуке Хондой моментов сразу после перерыва, передает из Химок корреспондент «СЭ» Артем АГАПОВ.

— Матч получился непростым — играть было нелегко не только из-за погоды, но и вообще из-за всех условий — дальний выезд, да еще московские пробки (улыбается). Однако в итоге выезд получился удачным, — сказал Нойер. — Мы провели матч с правильным настроем. Наша победа бесспорна.

Мне непросто сравнить ЦСКА, который противостоял нам в Мюнхене и здесь, ясно же, что «Баварии» на своем стадионе играть легче. Сегодня у хозяев было не так-то много шансов в первом тайме, а нам удалось выйти вперед в счете. Конечно, очень важно, что Хонда не использовал два момента в начале второй половины, не реализовал выход один на один. Забить нам ЦСКА смог только с пенальти.