Гинер: титулов у них уже много, особенно в матчах с «Санкт-Галленом»

Президент ЦСКА Евгений Гинер после победы со счётом 1:0 над «Спартаком» обрушился с критикой на игру красно-белых, которая, по мнению Гинера, была хамской. Принципиальная встреча состоялась на «Арене Химки» 23 ноября. «Армейцы» победили благодаря голу Сейду Думбия на восьмой минуте. Гинер высказал мнение, что соперник в прошедшем матче действовал грубо.

«Мне очень неприятно, что некоторые поступают очень подло по отношению к своим, так сказать, друзьям по цеху. Бить сзади, когда судья не видит, — это хамство. Этого не должен себе позволять ни один футболист. Не хочу оскорбить тренера, который, может быть, перед игрой сказал: „Бейте их!“ Но когда это делает вся команда — это хамство. Счёт на табло или спортивная борьба могут быть какими угодно, но ведь игроки один хлеб едят! Друг друга нужно уважать.

Я даже не хочу кого-то конкретно выделять. Сегодня „Спартак“ был подлой командой. Во всяком случае, для меня. Я ни разу не видел такого „Спартака“. Послушайте, игра есть игра. И они могут быть лучше, и мы. Могут быть жёсткие стыки или даже драки, но подлости быть не должно! Это самое важное. Подлость наказуема», — передаёт слова Гинера корреспондент «Чемпионат.com» Леонид Волотко.

«Не знаю, как во втором тайме — там, кажется, был один удар в створ, — но в первом тайме точных ударов не было. Если это команда, которая борется за титулы… Правда, если не ошибаюсь, титулов у них уже много, особенно в матчах с „Санкт-Галленом“. Я бы сравнил игру „Манчестер Сити“ — ЦСКА или „Бавария“ — ЦСКА с матчем „Спартака“ с „Санкт-Галленом“», — подытожил президент ЦСКА.