Леонид Слуцкий: «Рад, что удалось частично реабилитироваться за сокрушительное поражение»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы в матче 17-го тура чемпионата России над «Спартаком» (1:0) выразил удовлетворение игрой своей команды. По словам специалиста, его армейцы были ближе к победе, чем соперник.

— Какова была установка на игру и полностью ли ее выполнили ваши подопечные?

— Полностью нельзя выполнить любую установку на игру, иначе мы бы решали все вопросы в первом тайме и не имели бы моментов у своих ворот, — сказал в эфире телеканалу «Наш футбол» Слуцкий. — Игра получилась хорошей. Во втором тайме мы лучше атаковали и были ближе к тому, чтобы забить еще один гол. Но учитывая, что итоговый счет 1:0 — эта победа получилась очень нервной.

— У ЦСКА было много моментов, дважды попадали в каркас. Не было ли ощущения, что «Спартак» может наказать?

— Очень важно концентрироваться на игре и не думать, что можешь пропустить. Иногда мысли могут материализоваться. В таких случаях я стараюсь не думать о негативном.

— С чем связано такое преображение команды по сравнению с первым дерби?

— В игре первого круга «Спартак» был в лучшем состоянии, сегодня были лучше мы. Рад, что удалось сегодня выиграть и частично реабилитироваться после сокрушительного поражения в первом круге.