Армейцы будут представлены на ЧМ-2014 в составах шести сборных

Состоялись ответные стыковые матчи, по итогам которых определились участники чемпионата мира 2014 года. Игроки ПФК ЦСКА пробились на мундиаль в составах шести национальных команд.

Помимо России, за которую в отборочном цикле выступали Игорь Акинфеев, Василий Березуцкий, Алан Дзагоев, Сергей Игнашевич и Георгий Щенников, с первого места в группе вышла Босния и Герцеговина, чьи цвета защищает Элвер Рахимич, и Япония с Кейсуке Хондой. Армейский полузащитник с пятью голами стал лучшим бомбардиром отборочного турнира в Азии. Кроме того, под знамена сборной Швейцарии, которая стала победительницей своей квалификационной группы, вызывался Стивен Цубер, но на поле не выходил.

Через стыковые матчи в африканской зоне на мундиаль пробились сборная Нигерии (Ахмед Муса) и Кот-д'Ивуара (Сейду Думбия). В ответном матче Ахмед отыграл 90 минут, Сейду остался в запасе.

Расмус Эльм и Понтус Вернблум на чемпионат мира не поедут — их сборная Швеции уступила это право Португалии по сумме двух матчей. Во второй встрече Эльм отыграл первый тайм, а Вернблум на поле не вышел.

Накануне состоялся ряд товарищеских матчей. Сборная России со счетом 2:1 обыграла в ОАЭ корейцев. Из числа армейских футболистов в игре принял участие только Сергей Игнашевич (90 минут). Зоран Тошич в составе сборной Сербии сыграл в традиционном матче против команды, игроки которой были отобраны журналистами, и отметился забитым голом. Кейсуке Хонда помог сборной Японии обыграть Бельгию со счетом 3:2, забив второй мяч.

Дмитрий Ефремов и Константин Базелюк приняли участие в победном матче сборной России (U-21)против сверстников из Эстонии в рамках отборочного цикла к молодежному чемпионату Европы 2015 года. Оба провели на поле лишь первый тайм. В то же время Георгий Миланов, отыгравший целый матч за болгарскую команду, помочь своей сборной не сумел — балканцы уступили Словении со счетом 1:5.

• источник: pfc-cska.com