Леонид Слуцкий: «Если бы Базелюк был сильнее Думбья, то выходил бы в „старте“

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий на пресс-конференции после матча 16-го тура премьер-лиги с «Тереком» (4:1) объяснил снижение темпа во втором тайме тем, что многим игрокам скоро предстоит выступить за свои национальные команды, передает с Восточной улицы корреспондент «СЭ» Александр ПРОСВЕТОВ.

— Две последние домашние встречи складываются для нас по одинаковому удачному сценарию. Мы снова ярко провели первый тайм. Потом несколько сбавили обороты. Это не очень хорошо, но объяснимо. Впереди у футболистов матчи национальных сборных.

— Недавно ЦСКА играл в Грозном, и тот матч получился совсем иным. Это связано с прогрессом в игре вашей команды или же «Терек» подсел?

— Не могу рассуждать по поводу «Терека», мы же тогда и теперь — две разные команды.

— Не думаете, что Базелюк получает недостаточно игрового времени?

— Молодой парень выходит вместо Думбья на двадцать с лишним минут — это совершенно нормально. Если бы он был сильнее Думбья, то выходил бы в стартовом составе.

— К «Спартаку» Дзагоев и Мариу Фернандес восстановятся?

— Это будет ясно ближе к 20-м числам.

— После первого тайма, в котором команда забила четыре гола, не было ли соблазна дать отдохнуть ведущим игрокам и, в частности, Думбья?

— За две предстоящие недели он прекрасно отдохнет. Поедет в сборную Кот-д'Ивуара, но в ней Думбья не имеет игровой практики.