ЦСКА выиграл третий матч подряд

ЦСКА в матче 15-го тура чемпионата России одержал волевую победу над «Волгой» в Нижнем Новгороде. Таким образом, с учетом Кубка страны армейцы выигрывают третью встречу кряду.

Самым часто употребляемым словом последней недели в отношении ЦСКА было «выздоравливающий». И действительно, последние игры красно-синих настраивали армейских болельщиков, высадившихся многотысячным десантом в Нижнем Новгороде, на позитивный лад.

Леонид Слуцкий по сравнению с игрой прошлого тура против «Краснодара» сделал одну замену в стартовом составе: Понтус Вернблум появился на поле с первых минут вместо Витиньо.

Исторически матчи «Волги» и ЦСКА в Нижнем Новгороде всегда получаются зрелищными с обилием голов. Не стала исключением и игра 15-го тура, первый тайм которой прошел, в целом, в равной, но чрезвычайно зрелищной борьбе. Команды старались играть в комбинационный футбол, используя короткий пас и быстрый переход из обороны в атаку. Очень активен был Шота Бибилов, раз за разом обыгрывая армейских защитников и постоянно создававший остроту у ворот Акинфеева.

Поэтому, когда 30-й минуте хозяева открыли счет, нелогичным его назвать никак нельзя было. После подачи углового мяч перелетел всех и оказался у ямайца Лутона Шельтона на дальней штанге, который без помех расстрелял Акинфеева.

Однако радость волжан было недолгой. Спустя три минуты Миланов и Муса сыграли в «стеночку», болгарин ворвался в штрафную площадь и выполнил идеальный прострел, который замкнул Думбия. После ответного гола игра немного успокоилась и команды спокойно доиграли тайм.

Вторую половину встречу хоть и выиграли армейцы, но прошла она с неоспоримым преимуществом команды Юрия Калитвинцева. Первые минут 15 тайма гости и вовсе не могли выйти со своей половины поля. Волжане здорово комбинировали на подходах к штрафной, но им очень не хватало последнего результативного действия.

У армейцев игра совсем разладилась, а худшим в этот отрезок времени был Хонда, практически каждое действие которого сопровождалось ошибкой и потерей мяча. Но Слуцкий не стал убирать с поля японца, сделав выбор не в пользу Миланова и Мусы, на замену которым вышли Эльм и Цубер. И практически сразу же после этого счет стал 2:1. Щенников со своего левого фланга выполнил подачу в сторону ворот, где самым расторопным оказался Тошич, буквально расстреляв ворота Парейко.

Гол, как показалось, надломил хозяев, и в оставшееся до финального свистка время «Волга» ничего опасного создать так и не смогла.