ЦСКА выиграл матч 1/16 финала Кубка России в Дзержинске

В матче 1/16 финала Кубка России действующий обладатель трофея ЦСКА победил в гостях дзержинский «Химик» — 2:1. Команда Леонида Слуцкого, которая прибыла в Нижегородскую область без ряда травмированных, дисквалифицированных и оставшихся в Москве футболистов стартового состава, провела два мяча в первом тайме стараниями Константина Базелюка и Стивена Цубера. После перерыва хозяева поля сократили отставание после удара с 11-метрового Александра Еркина. При этом на 72-й минуте с поля был удален Александр Касьян, в жестком подкате сыгравший против Георгия Миланова (хавбека красно-синих унесли с поля на носилках).

В следующем раунде армейцы встретятся с победителем пары «Сокол» — «Крылья Советов».

Кубок России

1/16 финала

«Химик» (Дзержинск) — ЦСКА — 1:2 (0:2)

Голы: Базелюк, 20 (0:1). Кичин — в свои ворота, 29 (0:2). Еркин, 51 — с пенальти (1:2).