Александр Гришин: «Видели, что еще до перерыва „Манчестер Сити“ подустал»

Главный тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин, комментируя ничью с «Манчестер Сити» (1:1) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов, отметил, что и результатом, и игрой он остался доволен, передает корреспондент «СЭ» Виталий АЙРАПЕТОВ. По словам Гришина, его подопечные сознательно отдали инициативу в первом тайме, чтобы во втором иметь больше сил, чем соперник.

— Доволен и игрой, и результатом, — сказал Гришин. — Нужно понимать, что наши ребята моложе футболистов «Сити». И им было, конечно, непросто. В первом тайме мы сознательно отдали инициативу, действовали вторым номером. А уже после перерыва прибавили в агрессии, стали прессинговать, так как поняли, что соперник до перерыва немного подустал. Что-то получилось, что-то нет.

Мое мнение — наши ребята показали, что являются конкурентоспособными на уровне иностранных команд. Но вот что с ними будет потом — большой вопрос. Я думаю, что 5 игроков молодежки «Баварии» дорастут до основы, 3−4 игрока сегодняшнего «Сити» тоже будет выступать за первую команду. Ну, что касается наших, то я, честно говоря, не знаю. Это серьезный вопрос всего нашего футбола — куда пропадают молодые таланты?

Каких-то турнирных задач мы перед собой не ставим. Главное, чтобы хотя бы один человек из молодежной команды попал в основу ЦСКА. Потенциал у ребят видим, но я бы не стал называть конкретные фамилии.