«Динамо» продлило безвыигрышную серию ЦСКА

Московского «Динамо» одержало победу на земляками из ЦСКА в центральной встрече 12-го тура российской премьер-лиги, продлив безвыигрышную серию армейцев до пяти матчей. По голу в ворота Игоря Акинфеева отправили опорный полузащитник бело-голубых Кристиан Нобоа и форвард Александр Кокорин.

У «Динамо» по сравнению с матчем недельной давности против «Крыльев Советов» (2:0) неизменной осталась только оборонительная линия. В центре поля расположились Кристиан Нобоа и Игорь Денисов, а на флангах расположились Алексей Ионов и Балаж Джуджак. Пару нападающих на этот раз составили Александр Кокорин и Андрей Воронин. ЦСКА, не обладающий такой же длинной скамейкой, пришлось играть теми же футболистами, что в середине недели добыли непростую победу над «Викторией» (3:2) в Лиге чемпионов.

Первая десятиминутка дерби вышла многообещающей. Хонда, воспользовавшись обрезом защитника, ударом с дальней дистанции проверил Антона Шунина, а чуть позже Муса чуть было не опередил вратаря «Динамо» после подачи с фланга. Номинальные гости ответили прицельный выстрелом Воронина из-за пределов штрафной — Игорь Акинфеев угрозу ликвидировал. ЦСКА по первым минутам выглядел активнее, создал больше моментов, но ощущения тотального преимущества армейцев не было во многом благодаря Кокорину, который постоянно обострял игру и раз за разом ставил в тупик защитников соперника.

Концовка первой половины встречи прошла в более спокойном темпе — моменты команды создавали уже не так регулярно. Инициатива переходила от одной ЦСКА к «Динамо» и наоборот, но решение вопроса о победителе соперники решили отложить на второй тайм.

После перерыва командами продолжили «радовать» зрителей искрометным футболом, но, как ни парадоксально, именно в этот отрезок матча и был открыт счет. Нобоа получил мяч вблизи штрафной, приблизился к воротам и пробил — мяч рикошетом от штанги залетел в сетку. Где в это время были опорные полузащитники ЦСКА — большой вопрос.

Слуцкий выпустил Георги Миланова и Витиньо вместо Расмуса Эльма и Кейсуке Хонды соответственно, но игра команды от этого никак не изменилась. Сказывалась усталость футболистов и психологический груз — все-таки в чемпионате армейцы не могут забить уже четвертый матч кряду. А вот у Кокорина прямо противоположная ситуация — нападающий в последнее время редко уходит с поля без гола, и встреча с ЦСКА не стала исключением. Под занавес основного времени матча лидер «Динамо» ударом из переделов штрафной забил свой пятый мяч в премьер-лиге. Армейцы же до конца поединка не сподобились даже на гол престижа и довели безголевую серию во внутреннем первенстве почти до 400 минут.