ПФК ЦСКА — Кубань: Реакция футболистов

Футболисты ПФК ЦСКА на своих официальных ресурсах поделились мнением о победе над «Кубанью» с минимальным счетом 1:0.
«Сегодня была тяжелая игра», — рассказал Стивен Цубер, накануне матча отпраздновавший день рождения, на своей странице в сети Facebook. — «Кубань» — хорошая команда, они не проигрывали больше полугода. Но мы смогли набрать три очень важных очка. Спасибо болельщикам за вашу поддержку! Вперед, ЦСКА!»

Ивуарийский форвард Сейду Думбия, впервые в сезоне вышедший на поле в стартовом составе, признал, что ко времени своей замены на 70-й минуте устал.

«ЦСКА добился очередного успеха в этот уик-энд. Единственный гол в матче забил мой друг Муса», — написал Сейду на официальной странице в Facebook. — «Неделя была для меня очень долгой, ведь я уезжал в расположение своей национальной сборной в Нью-Йорк, а затем возвращался. Я доволен теми 70 минутами, которые провел на поле в воскресенье, но должен признать, что в концовке был уставшим. Но самое важное — это три очка ЦСКА, мы сократили отставание от лидерской позиции».

Защитник Сергей Игнашевич на своем официальном сайте подчеркнул, что команде необходимо было реализовывать голевые моменты, созданные во втором тайме, и отметил, что ощущалась нехватка травмированного полузащитника Расмуса Эльма.

«После перерыва Кубань большими силами пошла в атаку, а у нас есть кому за это наказывать. Моменты были, но реализация была просто отвратительной», - написал Игнашевич. - «Моменты у Думбии и Тошича были 200%-ые и до сих пор стоят перед глазами. Справедливости ради, в одном голевом эпизоде и нам крупно повезло. Акинфеев вытащил невероятный мяч после рикошета от Набабкина.

Мне не показалось, что я злоупотреблял длинными передачами. А Эльма, конечно, нам не хватало. Если перефразировать героя Олега Ефремова в фильме «Берегись автомобиля», то Эльм, конечно заменим, но он незаменим. Он тот футболист, который умело распоряжается мячом и в атакующих действиях, и при обороне. А такие игроки всегда были в цене».