Слуцкий: «Главное, что готовы уже на весь матч»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, комментируя для "СЭ" победу в товарищеском матче с "Локомотивом" (2:1), выразил удовлетворение уровнем готовности своих подопечных.

- Начало игры осталось за нами: сначала опасно бил Вернблум, а потом случился и гол - Эльм отдал хорошую проникающую передачу, а Думбья замкнул ее в касание. Однако после этого преимущество перешло к "Локомотиву", который владел мячом и больше атаковал, но все, что создал - два-три опасных "стандарта".

Пропустили мы на последней минуте тайма после классной передачи Чорлуки, которая очень напоминала ту, что отдал Эльм. После же перерыва полностью контролировали ход матча, все время атаковали и создали пару-тройку острых моментов. "Локомотив" при этом уже ничего не создавал.

В том моменте, когда судья назначил пенальти мяч безусловно попал в руку, точнее даже - в обе руки. Но обычно такие эпизоды - на усмотрение арбитра. В концовке игры не было и намека на финишный штурм "Локо" - матч спокойно пришел к нашей победе.

В целом мы довольны проведенной игрой, особенно тем обстоятельством, что использовали минимальное количество замен, но, тем не менее, никаких потерь в движении и скорости не было на протяжении всех 90 минут. Еще один положительный момент состоит в том, что Думбья отыграл 75 минут, был активен, забил и заработал несколько штрафных.