Сергей Игнашевич: «Хочется сказать большое спасибо кубанским болельщикам»

Защитник ПФК ЦСКА и сборной России по футболу Сергей Игнашевич прокомментировал результат (2-2) товарищеского матча со сборной США.

Что было в первые 15 минут — события развивались просто стремительно? Сначала гол, потом сразу же две травмы на ровном месте?

Мы отлично вошли в игру и сразу завладели инициативой. Хотя с голом нам немного повезло. В дальнейшем американцы неплохо прессинговали и создавали нам определенные трудности с выходом в атаку. Но в целом мы контролировали матч. Травмы? Смолов потянул мышцу.

То, что в товарищеской игре много замен, сказалось на взаимодействии игроков сб. России в концовке встречи?

Если говорить об событиях после перерыва, то мы играли откровенно вторым номером. Сборная США отлично контролировала мяч и умело накрывала наши попытки убежать в контратаку. После серии замен игра немного оживилась, но рисунок не изменился. Свежие игроки неплохо поддерживали атаку, но в оборону бежали неохотно. Мне показалось, что мы немного потеряли в стройности. В итоге пропустили два мяча, не успев накрыть соперника на подборе перед своей штрафной.

Впервые в этом году команда пропустила два мяча. Можно это объяснить тем, что матч не отборочный (т.е. ответственность не столь высока), и тем, что это последняя игра, накопилась усталость — и физическая, и эмоциональная?

Это далеко не последняя игра в сезоне, поэтому неправильно говорить об отсутствии ответственности. Все ребята находятся в хорошем физическом состоянии. Только не все сегодня смогли удачно войти в игру. Американцы большими силами побежали вперёд, и у нас появилось много простора для хороших атак. Но к сожалению свои моменты мы упустили, а в концовке ещё и не удержали преимущество. Обидно, что уж говорить… Хочется сказать большое спасибо кубанским болельщикам, которые даже после такой разочаровывающей концовки проводили нас аплодисментами.