Шокотерапия

Шокотерапия

ЦСКА придумал себе проблемы, пропустив быстрый гол в домашнем матче против АИКа. До неприличия много атак, подходов и ударов, но мало смысла и голов – "Соккер.ру" описывает невероятный пролет армейцев.

Игорь Акинфеев. Пропустил гол и наблюдал за игрой. Мог бы – с радостью побежал вперед и забил бы мяч, но пришлось пропускать второй. Акинфеев, конечно, сыграл не лучшим образом на стандарте, да только его партнеры действовали вообще безобразно.

Кирилл Набабкин. Вышел на левом краю и не был таким эффективным в атаке, как Фернандес. Неудивительно, ведь Кирилл – футболист другого формата. Невзирая на все проблемы Щенникова при игре в обороне, в таком матче Георгий был бы уместней. Набабкин сыграл серо, а из серости получается поражение 0:2.

Сергей Игнашевич. Особенности игры Василия Березуцкого знают, поэтому Игнашевича за грубые позиционные ошибки ругают громче. Ведь это он должен был прочитать, понять и не упустить Карикари к воротам в голевой атаке шведов.

Василий Березуцкий. Ну что сказать – один раз на старте матча "налажали", а потом всей командой расхлебывали. Если говорить персонально о брате Василии, то он разок придумал "привоз", а так просто ждал контратак шведов. А уж гол второй – это, конечно, цирк.

Марио Фернандес. Отлично играл в атаке, мог забить гол, выиграв подбор, нередко находился на передовой, обыгрывал соперников. В обороне работы у Фернандеса просто не было. До последней минуты, где Марио ничем не помог проиграть и вылететь.

Алан Дзагоев. Неплохо играет, но порой слишком часто ищет партнеров, а надо быть эгоистичней, как раньше, как в юности. Дзагоев всё делает верно, но иногда нужно делать так, чтобы случился гол, пускай и нелогичный с точки зрения хрестоматийности.

Александр Цауня. Поиграл слишком мало, чтобы оценивать его вклад в распорядок дня. Вышел, получил травму, заменили – такая вот история болезни.

Понтус Вернблум. Первым делом пару раз приложил соперников – легонько, чтобы понимали, с кем имеют дело. А дальше просто начинал атаки, ведь линия игры находилась в середине половины поля, занимаемой АИКом. И с такими исходными данными проиграли.

Расмус Эльм.
 Прилично подбирал мяч, ведь Расмус техничней, чем его собратья по родине. Когда вышел Вернблум, Эльм стал играть выше, чем планировалось изначально, но толку от класса, если не умеешь реализовать свои моменты?

Кейсуке Хонда. Если бы на пятьдесят пятой минуте вместо непонятного паса забил гол, то был бы героем трудного матча. Через одиннадцать минут запорол еще одну перспективную атаку. Хонда был в центре событий, но оставался бестолковым. Бил на последних минутах – снова мимо кассы, находясь в шикарной позиции.

Зоран Тошич. Как и Хонда, мог забить важный и спасающий от нервотрепки гол, да только проиграл Турине после свидания с глазу на глаз. Двигался хорошо, но разве это странно, учитывая уровень соперников? А как Тошич уходил с поля? Пешком, за такое отношение нужно штрафовать.

Марк Гонсалес. На безрыбье и чилиец – форвард. Вышел на последних минутах, чтобы стать частью поражения и не стать частью победы. Вроде бы ни при чём, хотя – один из неудачников.

Ахмед Муса. Прилично двигается, с каждым матчем всё чаще понимает, где должен находиться центральный нападающий в завершающих фазах атаки. Муса находит моменты, но мажет. Когда оказывается на фланге, играет убедительней. Но катится мяч мимо ворот, мимо дальней штанги!

Леонид Слуцкий. Любой тренер ЦСКА, не сумевший убрать с пути АИК в основное время, провел ужасный матч. Плохо настроил, неправильно выстроил, не те замены сделал, не так вправил мозги в перерыве. Леонид Викторович в футбол не играет, но помогать должен. Сегодня он проиграл.