ЦСКА в гостях крупно переиграл «Мордовию»

В матче пятого тура чемпионата России ЦСКА на выезде крупно обыграл саранскую «Мордовию».

Армейцы проводили эту встречу без номинальных нападающих. Следом за Томашем Нецидом из строя на длительное время выбыл Сейду Думбия. Наставник армейцев Леонид Слуцкий выдвинул на острие Ахмеда Мусу, который сыграл на этой позиции довольно продуктивно.

Первый мяч ЦСКА удалось забить на 30-й минуте. Комбинацию на двоих создали Кейсуке Хонда и Зоран Тошич. Точный удар на счету последнего. Под занавес первого тайма Алан Дзагоев вышел один на один с вратарем хозяев после блестящей передачи через все поле Расмуса Эльма. Полузащитник ЦСКА одним движением подработал мяч, а вторым отправил его между ног голкиперу хозяев.

Во второй половине ЦСКА продолжил опасно атаковать. Одна из комбинаций армейцев с участием Хонды, Тошича, Мусы и Дзагоева закончилась голом Александра Цауни.

Армейцы одержали первую крупную победу с мая нынешнего года (когда был обыгран «Локомотив» - 3:0) и переместились на шестую строчку в турнирной таблице чемпионата.