«Мордовия» — ЦСКА — 0:3: «армейцы» одержали первую победу на выезде

В рамках пятого тура российской Премьер-Лиги на стадионе "Cтарт" в Саранске состоялся матч "Мордовия" — ЦСКА. Игра завершилась разгромной победой подопечных Леонида Слуцкого со счётом 3:0.

ЦСКА с самых первых минут прибрал инициативу к своим рукам. В начале матча у ворот саранской команды возник первый острый момент, а на 15-й минуте ещё один в результате опасного штрафного.

Хозяева играли с большим желанием и огорчить "армейцев" могли на 26-й минуте, однако Руслан Мухаметшин не смог пробить с ударной позиции.

И всё-таки ЦСКА подтвердил свой класс. На 30-й минуте мяч в ворота "Мордовии" отправил Тошич, а удвоил счёт за несколько минут до перерыва Дзагоев. До крупного счёт ЦСКА довёл уже во втором тайме, когда на 57-й минуте Цауня поразил ворота хозяев.

В дальнейшем дебютанты Премьер-Лиги старались забить гол престижа, но опытные игроки ЦСКА контролировали ход игры и довели матч до победы.