ЦСКА обыграл «Бураспор»

Бурсаспор - ЦСКА - 0:2 (Думбья, 61 с пенальти. Мамаев, 79). ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий (Набабкин, 46), В.Березуцкий (Васин, 67), Игнашевич (Шемберас, 67), Щенников (Тен, 67), Вернблум (Рахимич, 67), Цауня (Нетфуллин, 46), Хонда (Мамаев, 67), Муса, Думбья (Ким Ин сон, 67), Тошич (Секу, 67).

Свой первый контрольный матч на австрийском сборе армейцы провели с бронзовым призером последнего турецкого чемпионата.

В отсутствие травмированного Нецида (расходы на его лечение после травмы, полученной на Euro-2012, взял на себя УЕФА), новичка Фернандеса, получившего небольшое повреждение в матче с "Торпедо", и молодожена Дзагоева состав армейцев выглядел вполне предсказуемо на десяти позициях из одиннадцати. Единственную загадку - кто займет место одного из трех центральных полузащитников вместе с Вернблумом и Хондой - главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий решил в пользу Цауни, которого, правда, сменил не на 67-й минуте, как весь основной состав, а сразу после перерыва. Вышедший Нетфуллин смотрелся основательно, хотя и Цауня ничем себя не скомпрометировал.

Красно-синие резво начали матч и при помощи прессинга минут на 15 заперли турок на их половине поля. Но потом то ли жара подействовала, то ли соперник прибавил, однако игра выровнялась и откровенно поскучнела - первый тайм команды провели практически без ворот.

После перерыва ЦСКА прибавил и дожал турок - прорыв Тошича в штрафную прервал вратарь, и Думбья четко реализовал одиннадцатиметровый. После чего "Бурсаспор" совсем рассыпался. Вышедший на поле свежий второй состав ЦСКА (расстановка была такой: Набабкин - Васин - Шемберас - Тен в обороне, трио центральных хавбеков Рахимич - Нетфуллин -Мамаев, Секу слева, Ким Ин сон справа и Муса в роли центрфорварда) имел ощутимое преимущество, которое вылилось в еще один забитый гол - быструю контратаку реализовал Мамаев.