Армейские метаморфозы

Вчерашний матч в Лужниках, если говорить об игре армейцев, оставил далеко не самое приятное впечатление.

После уверенной победы над «Спартаком» поклонники ЦСКА вправе были надеяться на продолжение банкета. Но его не последовало. Пропустив быстрый гол, команда не сумела перестроиться. В отличие от «Локомотива», кстати. При счете 2:0 в свою пользу железнодорожники окопались на своей половине и спокойно отбились. Они полностью отказались от созидательной игры, но в том уже не было необходимости. Каких-либо серьезных задач соперники не поставили, не считая нескольких моментов с участием Думбия.
Пропущенный в дебюте мяч – с кем не бывает? Впереди вагон времени, чтобы все изменить.

По моему скромному мнению, причину армейских метаморфоз есть смысл искать в области психологии.

В упомянутом поединке против «Спартака» армейцы пропустили в начале второго тайма. Но играли так, словно этого не заметили. Команда была уверена в себе, своем успехе и в итоге добилась желаемого.

Вчера того настроя и той уверенности мы не наблюдали, на мой взгляд.

Бывают матчи, как в Лужниках с «Реалом» или с тем же «Спартаком». А случаются такие, как вчерашняя встреча против «Локо». Или второй тайм с «Динамо», например. Скажем так, невзрачные.

У всех команд бывают взлеты и падения. Понятно, что турнирное положение армейцев усложнилось, но впереди еще восемь матчей. В общем, все еще может измениться.
Пока же мы можем лишь констатировать частую смену настроения у армейцев. Причем не всегда от них этого ждут. Вчера, кстати, была надежда, что после перерыва ЦСКА заиграет по-иному. Увы, все осталось по-прежнему.

Отметим и то, что команда в последнее время редко побеждает. Для такого клуба, как ЦСКА, в последнее десятилетие приучившего к частым успехам, – очень редко.