Дзагоев и Мамаев — по 150 игр за ЦСКА!

Матч с Зенитом стал юбилейным сразу для двух игроков армейцев.

Алан Дзагоев провел свой 150-ый матч за красно-синих, а также 100-ую игру в Чемпионатах России. Свой первый матч Алан сыграл 26 апреля 2008 года против Луча-Энергии (3-1). С тех пор он провел на поле 10996 минут (в среднем 73 минуты за матч), забил 37 мячей (0,25 за матч), получил 30 желтых и 1 красную карточку.

Павел Мамаев вчера также сыграл 150-ый матч за ЦСКА. Его дебют пришелся на 29 июля 2007 года в матче с Химками (0-0). С тех пор он провел на поле 10078 минут (67 минут за матч), забил 5 мячей, получил 33 желтых и 1 красную карточку.

Стоит отметить, что если брать всю российскую историю ЦСКА, то наши полузащитники стали 17 и 18-ыми игроками в армейской истории, которым покорилась планка в 150 матчей. А лидерство пока удерживает Дейвидас Шемберас, имеющий на своем счету 362 матча, на 2 меньше у Алексея Березуцкого. 344 игры у Элвера Рахимича.

• источник: kanonir.com