Возвращение «Синего Самурая» — поклонники Хонды верят в победу ЦСКА

Японский легионер московского ЦСКА Кейсуке Хонда, не выходивший на поле с ноября прошлого года из-за травмы колена, вернулся в команду и отыграл 20 минут в матче Лиги Чемпионов против мадридского «Реала», закончившемся вничью со счетом 1-1.

Главный тренер московских армейцев Леонид Слуцкий похвалил выступление Хонды и отметил, что игра японского полузащитника положительно повлияла на действия команды в атаке.

«После выхода на поле Хонды мы стали атаковать более опасно», − заявил журналистам Леонид Слуцкий.

Главный тренер ЦСКА также признал, что к матчу с мадридским клубом Хонда все же не успел обрести свою оптимальную форму, однако надеется, что ответный матч 14 марта японец сможет отыграть целиком.

«В матче с «Реалом» он играл даже дольше, чем позволяло его физическое состояние. Надеюсь, в Мадриде он сможет провести на поле все 90 минут», − отметил тренер.

Кстати, совсем недавно Кейсуке Хонда чуть было не перешел в итальянскую Серию А. Во время январского трансферного окна игрока пытался приобрети римский «Лацио» и даже согласовал с ним условия личного контракта. Однако в самый последний момент итальянский клуб отказался от заключения сделки.

Любители футбола из разных стран мира приветствовали возвращение японского футболиста на страницах портала goal.com.

Автор: Виктор Озеров

• источник: inoprosport.ru