Первый гол Дуду за ЦСКА

Действующие обладатели Кубка УЕФА и Кубка России столичные армейцы продлили беспроигрышную серию во внутреннем первенстве до четырех матчей, одолев в 14-м туре своих земляков из «Динамо» со счетом 2:0. Первый гол за ЦСКА забил бразильский полузащитник Дуду, которому для этого понадобилось шесть матчей.

Первый тайм прошел с большим преимуществом номинальных хозяев. На 15-й минуте после подачи углового Красичем мяч снова отскочил к сербу, однако повторный навес удался Милошу гораздо лучше, поскольку на него здорово откликнулся Дуду, расстреляв Березовского с близкого расстояния головой. Не прошло и минуты, как за фол Шкабары на Оличе был назначен пенальти, который хорват сам и реализовал, разведя мяч и вратаря по разным углам. Отметим, что форвард армейцев, в четвертый раз забивший с одиннадцатиметровой отметки, с семью голами возглавил список бомбардиров чемпионата России.

Вторая половина встречи прошла в равной борьбе. Динамовцам удалось наладить созидательные действия и провести несколько острых атак, однако в завершающей стадии «бело-голубым» не везло. Могли подопечные Андрея Кобелева и пропустить, но в контратаках беспечно транжирили свои моменты Вагнер и Красич, а однажды Карвальо со штрафного попал в перекладину.
Седьмая победа в сезоне позволила ЦСКА подняться на 2-е место. Армейцы после 12 матчей набрали 24 очка, и теперь уступают 7 пунктов лидирующему «Локомотиву», однако у команды Валерия Газзаева 3 игры в запасе. «Динамо», в свою очередь, прервавшее 3-матчевую серию без поражений, осталось 7-м с 19 очками.