Стенограмма матча

1-я минута. Рошембак наносит плотный удар из-за пределов штрафной. Мяч попадает в Игнашевича и вылетает за лицевую линию. После подачи углового армейские защитники выносят его из штрафной.

3-я минута. Педру Барбоза слева врывается в штрафную, но прострел капитана португальцев успевает прервать Алдонин.

9-я минута. Лиедсон получает мяч в центре штрафной и пытается с разворота поразить ворота Акинфеева. Под удар самоотверженно бросается Рахимич.

11-я минута. Тельо получает мяч в штрафной, но пробить с 10 метров ему мешает подоспевший Игнашевич.

14-я минута. Педру Барбоза получает первое предупреждение в матче за фол против Карвалью. Бразилец, исполняя "стандарт" с фланга, находит в штрафной Алексея Березуцкого. Удар защитника чуть неточен.

19-я минута. Затяжная атака армейцев завершается мягким набросом Карвалью в штрафную открывшемуся за спинами защитников Оличу. Хорватский форвард не успевает пробить сразу, опускает мяч и упирается в лицевую линию.

25-я минута. Тельо от правой бровки навешивает на ближнюю штангу. Прерывающий подачу Игнашевич едва не отправляет мяч в собственные ворота.

29-я минута. Карвалью не успевает помешать Рожериу принять мяч в 20 метрах от ворот. Португалец беспрепятственно разворачивается и обводящим ударом отправляет мяч точно в "девятку" ворот Акинфеева. 1:0.

44-я минута. Армейцам удается быстрая трехходовка. Карвалью, перехватив мяч, выбитый Рикарду в центр поля, уходит от двух соперников и отдает пас направо в свободную зону, куда врывается Олич. Хорват в одно касание делает передачу к 11-метровой отметке одинокому Вагнеру. Форвард непостижимым образом промахивается.

51-я минута. Прессингуемый соперником Игнашевич отдает мяч назад Акинфееву, который берет его в руки. Португальцы разыгрывают свободный в 5 метрах у самой лицевой линии. Следует скидка назад, но мяч после удара Рошембака попадает в защитника и уходит на угловой.

54-я минута. Рахимич забрасывает мяч за спины португальским защитникам. Вагнер из трудного положения бьет с лета. Мяч проходит в считаных сантиметрах от верхнего угла ворот.

56-я минута. Карвалью вновь исполняет штрафной от правой бровки. Закрученный в сторону ворот мяч, как и в первом тайме, попадает к Алексею Березуцкому, чей удар на сей раз точен. Мяч, отскочив от земли, по замысловатой траектории залетает в сетку ворот над головой Рикарду. 1:1.

60-я минута. Тельо беспрепятственно бьет с 28 метров. Акинфеев, не рискуя брать мяч намертво, отбивает его кулаками в поле.

65-я минута. Карвалью делает проникающий пас на ход Оличу. Рикарду успевает забрать мяч в ногах у хорвата.

65-я минута. Спустя всего несколько секунд Карвалью словно ножом разрезает оборону хозяев продольным пасом. Убежавший один на один с Рикарду Жирков хладнокровно направляет мяч между ногами голкипера. 1:2.

69-я минута. Тельо навешивает в штрафную с правого фланга. Рожериу не хватает пары сантиметров, чтобы замкнуть подачу.

69-я минута. В контратаке Вагнер Лав, Карвалью и Красич с центра поля выбегают на трех защитников хозяев. Красич бьет с 25 метров. Мимо.

70-я минута. Рошембак со штрафного навешивает на угол вратарской. Рожериу опасно бьет головой в дальний угол.

73-я минута. Одиа, прорвавшись по правому флангу до штрафной, делает передачу в центр. Мяч от ноги защитника отскакивает на линию штрафной к Красичу, который пытается внутренней стороной стопы поразить угол ворот. Промах.

74-я минута. Моутинью наносит удар из-за пределов штрафной. Акинфеев с превеликим трудом отбивает мяч из нижнего угла. На подборе первым оказывается Тельо. Следует сильный прострел, мяч от Рожериу отскакивает в штангу, после чего его накрывает Акинфеев.

75-я минута. Акинфеев с рук выбивает мяч на чужую половину поля Карвалью. Бразилец, опередив Энакархира, переправляет мяч в центр. Рикарду не успевает сыграть на перехвате, и Вагнер Лав оказывается один перед пустыми воротами. 1:3.

85-я минута. Тельо бьет с 25 метров чуть выше перекладины.

90+2-я минута. "Спортинг" даже не пытается организовать подобие последнего штурма. Последние секунды матча проходят без остроты.

90+3-я минута. Финальный свисток английского арбитра Грэма Полла фиксирует первую в истории победу российского клуба в Кубке УЕФА.