ЦСКА выходит в полуфинал Кубка России

Во вторник на стадионе в подмосковном Раменском состоялся ответный четвертьфинальный матч Кубка России между местным «Сатурном» и московским ЦСКА. В первой встрече победили армейцы, весь матч проигрывая со счетом 0:1, но забив два мяча на последних минутах. В связи с этим подопечных Газзаева устраивала ничья, причем без излишней нервотрепки, ведь уже через неделю армейцев ожидает финал кубка УЕФА против лиссабонского «Спортинга». «Сатурну» же во что бы то ни стало надо было побеждать.

Как и ожидалось, Валерий Газзаев выставил на матч смешанный состав, в котором не были задействованы Олич, Карвальо, Одиа и Игнашевич. Капитана ЦСКА не было и на скамейке запасных.

Встреча прошла при небольшом преимуществе хозяев, однако самый острый момент за весь матч создал в первом тайме форвард гостей Вагнер. В одиночку продравшись на ударную позицию, бразилец ковырнул носком бутсы газон и не попал по мячу. Подмосковные футболисты ответили ударами из-за штрафной Игонина и Харитонова и активными действиями на передней линии аргентинца Павловича. Тем не менее, Кински и Акинфеев сохранили ворота в неприкосновенности.

В полуфинале Кубка России ЦСКА будет противостоять питерский «Зенит». Первый матч будет сыгран 13 мая.