ЦСКА выиграл у «Вольфсбурга»

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА одержал волевую победу над "Вольфсбургом" со счетом 2:1.

Групповой этап Лиги чемпионов выходит на финишную прямую, а потому для команд, не решивших свою дальнейшую судьбу, потеря очков могла обернуться совсем уж негативными последствиями. У красно-синих имелись неплохие возможности для того чтобы продолжить борьбу за место плей-офф. Достаточно было, как минимум, победить немцев с разницей в два мяча.

Подопечные Леонида Слуцкого, заработавшие неплохой морально-психологический допинг победой над "Спартаком" в предпоследнем туре чемпионата России, игру против "Вольфсбурга" активно. Как и ожидалось, основной спектр атак шел через правый фланг, на котором хозяйствует Милош Красич. Да и футболисты из стана соперника не скрывали, что сербского полузащитника они действительно опасаются.

С участием Милоша Красича и возник самый первый опасный момент у ворот "Вольфсбурга". Прорвавшись в штрафную площадь гостей, Милош технично обошел нескольких защитников и практически вышел один на один. Однако блестяще в этом эпизоде сыграл голкипер "Вольфсбурга" Бенаглио.

Этот момент произошел на 22-й минуте. А незадолго до этого армейский клуб пропустил… Первый же опасный момент, возникший у ворот ЦСКА, привел к голу. Провалилась оборона москвичей в полном составе, и Джеко, избежав офсайда, мастерски в ближнем бою переиграл Акинфеева.

Отыграться футболисты российского клуба могли на 40-й минуте, по крайне мере, были очень близки к этому. После подачи с углового мяч оказался у Алексея Березуцкого, который бил с убойной позиции, из пределов вратарской площади. Но и на этот раз голкипер "Вольфсбурга" смог проявить свою чудесную реакцию.

На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей, однако ЦСКА успел убедить своих болельщиков в том, что обреченным не выглядит. А во втором тайме москвичи усилили натиск, и, хоть и сыграли небезупречно в середине поля, смогли склонить чашу весов на свою сторону.

На 58-й минуте счет сравнял Томаш Нецид, головой поразивший ворота после подачи с правого фланга.

Второй гол армейцев не заставил себя долго ждать. И весьма символично, что его авторство записал на свой счет не кто иной, как Милош Красич. Сербский хавбек отважился на удар из дальней дистанции – мяч влетает в ворота.

2:1 – теперь уже прибавлять нужно было "Вольфсбургу", что было на руку хозяевам. "Вольфсбург", похоже, понял, что очки ему дарить никто не собирается. Немцы включили прессинг уже на половине поля армейцев. ЦСКА пришлось отбиваться, но делали это армейские защитники уверенно и хладнокровно.

Впрочем, и германской обороне скучать не пришлось… Да и как тут заскучать, когда в исполнении армейцев мы видели еще несколько потенциально убойных атак. И немецкие болельщики должны быть благодарны Бенаглио за то, что "Вольфсбург" уступил не с более крупным счетом.

Теперь все решится в последнем туре группового этапа. Шансы на выход в плей-офф у армейцев еще есть. Правда, зависеть это теперь уже будет не от нас.