ЦСКА вышел в 1/8 финала Кубка УЕФА

Во вторник состоялись заключительные матчи группы Н Лиги чемпионов. Московский ЦСКА в Париже переиграл ПСЖ со счетом 3:1. В составе армейского клуба три гола забил капитан команды Сергей Семак (28-я, 63-я и 70 минуты). У парижан на 37-й минуте отличился Панкрат.

ЦСКА заканчивал матч вдесятером - на 54-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник Шемберас.

В другом матче победитель прошлогоднего розыгрыша Лиги чемпионов ╚Порту╩ выиграл у лондонского ╚Челси╩ - 2:1. Голы забили: Диего (60), Маккарти (86) - Дафф (34). Итоговое положение команд в группе H: 1. ╚Челси╩ √14 очков; 2. ╚Порту╩ √ 8; 3. ЦСКА √ 7; 4. ПСЖ - 5. В результате, в 1/8 финала Лиги чемпионов вышли ╚Челси╩ и ╚Порту╩. ЦСКА продолжит борьбу в Кубке УЕФА. Футболисты ЦСКА Шемберас и Жирков пропустят ближайший матч своего клуба в еврокубках.