Армейцам не помешал даже Роберто Карлос

Вчера в Марбелье, где проводит свой сбор ЦСКА, как по заказу прекратился дождик. В результате матч ЦСКА со второй командой <Малаги> проходил в самую что ни на есть футбольную погоду. Армейцы без труда выиграли со счетом 3:0.

Не секрет, что главной задачей вчерашней товарищеской встречи было поддержание игрового тонуса у игроков ЦСКА в преддверии поединка Лиги чемпионов с <Пари Сен-Жермен>. Поэтому известие о том, что соперником армейцев станет не первая команда <Малаги>, а команда <Малага-Б>, выступающая во втором дивизионе (а об этом стало известно лишь в день матча), не слишком расстроило армейцев. Тем более что в составе <Малаги-Б> выступает защитник Роберто Карлос. Пусть и не тот, что защищает цвета <Реала> и сборной Бразилии, но тоже умеющий играть в футбол. В прошлом декабре Карлос и его партнеры достойно сопротивлялись московскому <Локомотиву>, который готовился к игре Лиги чемпионов против <Арсенала>. Тогда железнодорожники выиграли - 3:2, хотя по игре могли рассчитывать на большее.

Вчера подопечные Валерия Газзаева вышли на поле собранными и даже злыми. В первые минуты испанцы почти не переходят на половину поля гостей, а до Вениамина Мандрыкина, который защищает ворота ЦСКА в первом тайме, добираются только на 10-й минуте. К тому времени россияне уже ведут в счете: после паса Алдонина Жирков с левой ноги вколачивает мяч под перекладину.

Опасные моменты у ворот ЦСКА хозяева создают с точностью, присущей каким-нибудь швейцарцам, - раз в 10 минут. На 20-й минуте испанцы бьют штрафной в опасной близости от ворот, однако Мандрыкин не дает усомниться в своей готовности, как и на 30-й минуте, когда после дальнего удара вытягивает мяч из <девятки>. У противоположных ворот главная опасность исходит от Кириченко. Форвард армейцев однажды даже отмечается ударом через себя - чуть выше перекладины. Имеет хороший шанс отличиться и Гусев, но после скидки Кириченко метров с 12 бьет мимо.

Во втором тайме Газзаев предпринимает ряд тактических замен, давая поиграть всем находящимся в строю футболистам. На 55-й минуте после серии рикошетов забивает вышедший вместо Кириченко Вагнер. И почти сразу же счет становится 3:0. Это Гусев, находясь на правом фланге за пределами штрафной, красивым ударом с острого угла отправляет мяч <за шиворот> вратарю.

- Выделять кого-то в нашей команде и вообще подробно останавливаться на этой игре не имеет смысла, - сказал вчера Валерий Газзаев корреспонденту <СС> Сергею ПРЯХИНУ. - Нам был нужен спарринг-партнер, и мы его получили. Честно говоря, я не слишком расстроился, даже когда узнал, что против нас будет играть вторая команда <Малаги>. Главный матч впереди - в Париже.

Малага-Б - ЦСКА - 0:3 (0:1)

Голы: Жирков, 5 - 0:1, Вагнер, 55 - 0:2, Гусев, 59 - 0:3.

ЦСКА: Мандрыкин (Акинфеев, 46), Игнашевич (Шершун, 60), Шемберас, А.Березуцкий (В.Березуцкий, 60), Рахимич, Алдонин, Гусев, Феррейра (Ярошик, 46), Семак (Даду, 62), Жирков (Красич, 60), Кириченко (Вагнер, 46).

• источник: sovsport.ru