Миодраг Божович: «Проиграли потому, что ЦСКА был лучше»

Главный тренер "Амкара" Миодраг Божович после матча с ЦСКА в "Лужниках" (1:4) признал победу армейцев закономерной и согласился, что Иван Черенчиков заслуженно получил вторую карточку в начале второго тайма после фола на Вагнере Лав, передает корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Первый тайм мы начали хорошо, игра получалась, мы создавали моменты. Даже до гола имели один-два острых эпизода. В конце половины потеряли концентрацию и не помешали сопернику сравнять счет. После перерыва получили сразу пенальти и удаление Черенчикова. А когда такая команда, как ЦСКА, на целый тайм получает преимущество в одного игрока, она им очень грамотно распоряжается, - сказал Божович.

- Сразу после первого тайма вы что-то активно выговаривали арбитру. Что, если не секрет?

- Судья почему-то болел в первом тайме за ЦСКА. Но хочу заметить: мы проиграли не из-за арбитра, а потому что ЦСКА был сильнее нас.

- Если бы не гол Дзагоева перед перерывом, "Амкар" мог рассчитывать на другой результат?

- Не знаю. Всякое могло произойти. Но при игре одиннадцать на одиннадцать ЦСКА было бы намного труднее. Удаление Черенчикова стало одним из ключевых эпизодов матче. И его справедливость оспаривать не буду - красная карточка была заслуженной.