Сергей Юран: «Я доволен игрой, но не доволен результатом»

Наставник подмосковных "Химок" Сергей Юран после поражения от ЦСКА в матче 24-го тура Росгосстрах Чемпионата России ответил на несколько вопросов корреспондента НТВ-Плюс Михаила Моссаковского.

Сергей Николаевич, начали матч активно, создали несколько моментов. Что случилось потом? "Химки" отыграли буквально 10 минут, а потом темп изменился.

В первом тайме – да: 10-15 минут, а потом провальное было. А во втором тайме?

Во втором тайме преимущество было на стороне вашей команды.

Конечно, было. ЦСКА решает свои задачи, я их поздравляю с победой, они устроили гонку за "Рубином" - вопросов нет, но мы не забили 3-4 момента, которые явно должны были забивать. Я доволен и командой, и игрой. Да, были какие-то провальные моменты в первом тайме, мы пропустили необязательный мяч. В любом случае, команда играла в свой футбол – то, что я всегда требую. Она не бежала, бей-беги не играла. Есть игры, которые ты действительно по игре проигрываешь, а когда команда создает моменты, играет – это совсем другое дело. Понятно, что Акинфеев – игрок сборной, вратарь высочайшего класса. Я доволен игрой, но не доволен результатом. Есть такая истина: футбол забывается, результат остается. Ничего страшного, 6 туров осталось, будем готовиться к следующему.