Алексей Березуцкий: «ЦСКА играл с большим запасом»

После победы над «Химками» (2:1) в 24-м туре премьер-лиги защитник ЦСКА Алексей Березуцкий отметил, что армейцы сыграли не в полную силу, передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Мы достаточно уверенно сыграли на результат. Во втором тайме «Химки» стали меньше играть в защите, больше футболистов отрядили вперед – это и логично, ведь им была нужна даже не ничья, а победа.

ЦСКА играл с большим запасом – вели в два мяча, но затем чуток расслабились и в конце были за это наказаны, точнее – сами себя наказали. Стандарт, после которого был забит первый гол, мы постоянно отрабатываем на тренировках – а мне просто удачно отскочил мяч.

Сегодня мне удался своеобразный дубль, но мог забить и третий гол, когда во втором тайме пробил выше после подачи с фланга.

Конечно, тяжело было играть без Дзагоева. Он игрок основного состава, почти в каждом матче забивает голы.

Не знаю, удастся ли нам догнать «Рубин», но однозначно могу сказать, что у нас больше опыта в плане борьбы за золотые медали. Думаю, если мы выиграем все оставшиеся матчи, у нас есть неплохие шансы занять первое место.

В сборную еду с отличным настроением – нам предстоят две интересные игры. Жаль, конечно, что выбыл Колодин, желаю ему поскорее выздороветь», – сказал Березуцкий.