Андрей Ватутин: ЦСКА добился победы в финале Евролиги в невероятной игре и условиях

Российский баскетбольный клуб ЦСКА сумел добиться победы в «Финале четырех» Евролиги в невероятной игре и условиях. Об этом ТАСС сказал президент клуба Андрей Ватутин.

В воскресенье в финале турнира армейцы победили турецкий «Фенербахче» в овертайме со счетом 101:96 и стали обладателями престижного трофея. «Финал четырех» проходил в Берлине. Третье место занял еще один российский клуб «Локомотив-Кубань» из Краснодара.

«Главное для меня, что я дожил до этого дня, когда ЦСКА стал чемпионом Евролиги. Это невероятное счастье. Команда сумела добиться победы в невероятной игре и условиях. За что я благодарен и игрокам, и тренерскому штабу», — сказал Ватутин.

Матч прервался на несколько минут в начале третьей четверти из-за конфликта с участием болельщиков. Игрок «Фенербахче» Никола Калинич в одном из эпизодов выбежал за пределы площадки, где его немного подтолкнул один из болельщиков. Из-за этого инцидента фанаты в майках «Фенербахче» повздорили с российскими представителями, среди которых был глава Единой лиги ВТБ Серей Кущенко.

Другой инцидент произошел в первой половине матча. Болельщики из России начали скандировать речевки, на что турецкие фанаты ответили оскорбительными жестами. На трибунах произошла небольшая потасовка, после чего в ситуацию пришлось вмешаться представителям полиции.