Черный день основы

Главная армейская команда потерпела первое поражение в Открытом Чемпионате г. Москвы среди ЛФК…

Печально, что произошло это как раз в одном из центральных матчей турнира. Со счетом 2:6 красно-синие уступили команде КПРФ. В определенной степени повторяется история предыдущего сезона. Как следствие, интрига в Чемпионате получила дополнительный импульс. Борьба за титул его победителя разгорается с новой силой. Трио команд — ЦСКА, КПРФ и «Восток-Сервис», разгромивший вчера диновских кадетов со счетом 7:0, — практически в равной степени претендуют на звание столичного чемпиона. Коллектив, ведомый на площадке Аркадием Белым, красно-синие опережают теперь только на одно очко, коллектив из подмосковного Видного — всего на два. Чемпионат начинается заново?..

В «пиковом» матче, транслировавшемся сразу на несколько интернет-ресурсах, армейцы открыли счет. Однако в раздевалку ушли, уступая в один мяч — 1:2. В целом первый тайм прошел в нервном, но обоюдоостром ключе. Собственно, по игре красно-синие оппонентам не уступили.

После перерыва случился провал… Подвел команду голкипер Альберт Цайдер, пропустивший два «своих» мяча с относительно удаленных от ворот «точек». Особо не исправил положение дел и его сменщик Александр Кучаев. Еще один гол соперники забили тогда, когда место в воротах вынужденно занял Дмитрий Чернявский (в тот момент красно-синие пытались хоть что-то сделать в пять полевых игроков).

Наши безобразно действовали в обороне особенно после четвертого мяча, пропущенного Цайдером. Возникли недопонимание и дезорганизация. Ребята часто теряли концентрацию именно тогда, когда футболисты КПРФ переходили в атаку. На противоположной половине площадки армейцы также не преуспели (разве Циммерман еще раз «воткнул» мяч в сетку). Серия очевидных голевых возможностей была запорота.

Отсюда и результат…

Но Чемпионат продолжается. Будем считать, что на ребят вылили ушат ледяной воды. Будем надеяться, что они сделают правильные выводы из произошедшего и подобных сбоев более не допустят (особенно в поединках с прямыми конкурентами — КПРФ и «Востоком-Сервисом», что состоятся в рамках второго круга).